Консультации / Педиатрия

Последствия коклюша

Здравствуйте, моей дочери 5 лет, в течение 3 месяцев болели коклюшем (об этом узнали случайно, только по результатам крови из вены, врачи в один голос твердили, что у нас обычный бронхит), пробыв дома 4 месяца, начали посещать детский сад, сейчас опять появился кашель, прописали синекод и ингаляции, ничего не помогает! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: как часто будет появляться кашель, что лучше всего делать в целях его профилактики и какое эффективнее лечение уже при первых признаках? Может ребенка свозить на море или в какой-нибудь санаторий? Просто не хочется еще больших осложнений. Помогите, пожалуйста.Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1. синекод назначают при коклюше, ребенок коклюшем переболел, так зачем его назначают сейчас--не согласна с этим назначением 2. кашель, вероятнее всего, признак орви, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей, увлажнение воздуха и постоянное проветривание в квартире и, коненчо, ингаляции 3. ребенка, конечно, можно на море, идеально подходит черногория, словения, хорватие--сочетание соленого морского воздуха с хвоей. Только помните, чтобы =отдых на море был оздоровительным, поездка должна продолжаться не менее 3 недель С уважением, Екатерина Анатольевна