Консультации / Гинекология

Беременность при полипе эндометрия

Здравствуйте. Два года назад проходила гистероскопию по "удалению множественных полиповидных разрастаний", и лапороскопию с "иссечением эндометриодногот очага" 4 месяца назад при узи у меня выявили: "полип эндометрия - в область дна полости матки овальной формы размереми 9*5 мм, умеренно выраженный спаечный процесс в малом тазу, и мультифоликулярные яичники". Назначили сделать рдв с гитероскопией. Но я не успела. У меня задержка менструации на 2 недели. Сегодня сдала кровь на хгч результат 10926 мме/мл, про расшифровке получается 4-5 неделя беременности. Скажите пожалуйста не угрожает ли полип развитию плода ? Также у меня обнаружено днк впч (51,56 типы) 5,2 единицы. Назначили аллокин альва №9, купила но колоть не начинала, т.К. Уже была задержка. Скажите пожалуйста на сколько эта инфекция опасна для ребенка, и какое лечение следует проводить ? К врачу записана на четверг, но очень волнуюсь по данным вопросам. Заранее огромное спасибо !
Добрый день. Прежде всего, если наступила беременность, следовательно, толщина эндометрия была необходимых размеров. Иначе, как вы понимаете, беременность бы не наступила. Возможно, произошла самостоятельная коррекция гормонального уровня, но не исключены и погрешности в диагностике. Теперь вам надо пройти УЗИ, чтобы подтвердить наличие плодного яйца в полости матки. Как вы уже знаете, ВПЧ является иммунозависимым вирусом. Чтобы подтвердить его наличие, вам придется повторить анализ, но уже с количественным типированием ДНК. Назначенный вам препарат при беременности противопоказан. Но при необходимости вам могут предложить использование препаратов интерферона с витаминами ( виферон), но после 14 недель. Это решит ваш лечащий врач. Удачи!