Консультации / Хирургия

Пройдёт ли опухоль на пальце сама

Здравствуйте! Ноготь сошёл после ушиба, и на пальце я увидел опухоль. Надеюсь, не раковую. Высылаю два фото больного пальца. Жду вашего заключения. В поликлинику сходить некогда.
К вопросу приложено фото
Это грануляционный рост ткани. Конечно же к онкологии отношения никакого не имеет, но желательно от нее избавиться оперативно..
Операция проводится амбулаторно? Если лишнюю ткань не удалить, то как это отразится на растущем ногте?
Операцию проводится амбулаторно - электрокоагуляция.. Ноготь будет расти ровно - без деформации.