Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и 8 месяцев на протяжении 5 суток держится температура от 37,5 до 39,5 сбиваем свечками панадол или сиропом ибупрофен никаких других симптомов нет врач осматривал,ничего подозрительного не выявил анализы сдали :кровь(норма),моча(норма),и посев из горла на ангину(отрицательный) ребенок очень сильно истерит,по ночам сон неважный,частые просыпания и плач у ребенка явно,что то болит по моему мнению,но доча еще не умеет говорить поделитесь своими предположениями,что это может быть. Спасибо!
Здравствуйте! а зубки не режутся? сами то они, конечно, не дают температуру, но дают снижение иммунитета. Чаще всего на это цепляется орви, поэтому в таких случаях доктор практически всегда рекомендует противовирусный препарат, например, Виферон в свечах. А у Вас 5 дней только симптоматическая терапия--сбивание жара. при температуре выше 39 я бы вообще рекомендовала вызывать скорую помощь и госпитализироваться, очень высокая температура требует постоянного наблюдения врачей. к тому же в стационаре есть возможность полноценно ребенка обследовать,у становить причину жара и назначить, наконец, лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся