Консультации / Стоматология

Проблема на языке

Помогите разобраться и найти решение проблемы. В последнее время у меня горло стало совсем слабым. Если я не одеваю ничего, что закрывает шею и горло на улице, то постоянно горло начинает болеть. Также не могу нормально пить холодный сок/воду/любой напиток по той же самой причине. И в последнее время я заметил, что у меня на языке у самого корня почти, как только можно видеть в зеркале, появились такие небольшие шишечки-образования. Красные, именно на самом языке сверху в самом начале его основания. Раньше вроде бы было всего 2 справа, а теперь 4 шишечки и слева и справа по две. Я читал в интернете, что это могут быть какие-то сосочки языка и т.П. Но что-то мне подсказывает это не нормально. Я их чувствую небом и когда что-либо глотаю, поэтому практически постоянно такое чувство, что я что-то не проглотил или что что-то у меня во рту. Также отмечу, что у меня иногда бывает неприятный запах изо рта и по утрам у меня болит горло слегка, пока не схожу умыться/отхаркаться и т.П. Надеюсь данной информации хватит, чтобы понять и определить что у меня за проблема. Очень это все надоело. Полоскаю горло иногда хлоргексидином столовой ложкой не разведенный, иногда настойкой календулы или с солью, но эти шишечки особо не исчезают....Извините, фотографий нету, т.К. Не очень получается сфотографировать нормально язык с этими шишечками т.К. Они далеко. Очень надеюсь на помощь.
Здравствуйте, на корне языка находятся грибовидные сосочки- это норма(действительно они похожи на шишечки) . Вам необходимо проконсультироваться с ЛОРом , поскольку ваша проблема не связана со стоматологией