Консультации / Педиатрия

Зеленый слизистый стул

Ребенку 2 месяца, полностью на гв. Я соблюдаю диету, в том числе, цельное молоко не пью, хлебобулочные не употребляю. Иногда даем соску и аквадетрим в молоке развожу по совету педиатра. Первый месяц стул был "стандартный" желтый, пастообразный с небольшим количеством белых комочков. Затем постепенно стал меняться. Сначала появилась слизь, а потом стул постепенно стал зеленым. Сейчас какает раз 5 в день зеленой слизью. Поведение ребенка не изменилось, кушает хорошо, улыбается, вес набирает хорошо. Сдали молоко на стерильность, копрограмму и анализ на дизбак. Результаты: в молоке золотистый стафилококк 1,4 *10^2 (не массивное обсеменение) в копрограмме написано: слизь - большое количество, лейкоциты в слизи - большое количество, эпителий - 1-2 в слизи. В анализе на дизбак все в норме кроме: эшерихии лактозоотрицательные 2*10^8, стафилококк золотистый 3*10^6, клостридии 10^8 если внешне состояние ребенка хорошее, стоит ли беспокоиться за такие анализы и слизь? Участковый педиатр назначила стандартный курс огромного кол-ва препаратов бактериофаги, смекта и пр.
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам лечиться не у педиатра,а все-таки у грамотному и опытного гастроэнтеролога, доктор назначит лечение. Но, вероятнее всего, оно будет комплексным. С уважением, Екатерина Анатольевна