Консультации / Гинекология

обильные месячные

Добрый день! На второй день месячных у меня обильные выделения (меняю 3-4 прокладки в день). Может продолжиться такое и на третий день, но не всегда. Выделения алого цвета. Подскажите, пожалуйста, это нормально? И как можно уменьшить выделения? Заранее, спасибо!
Добрый день. Для того чтобы точно определить нормально ли данное состояние или нет, мне как и любому доктору, очень важно знать ваши вес, рост, телосложение, возраст , менархе (начало первой менструации). Также могут понадобиться данные объективного осмотра, УЗИ и лабораторные показатели (половые гормоны). Думаю Вам стоит обратиться к врачу и на приеме доктор все вам сможет рассказать подробно, так как однозначного ответа в режиме он-лайн дать довольно трудно в вашем случае. С ув. Г.Н.
Добрый день! На второй день месячных у меня обильные выделения (меняю 3-4 прокладки в день). Может продолжиться такое и на третий день, но не всегда. Выделения алого цвета. Подскажите, пожалуйста, это нормально? И как можно уменьшить выделения? P,S, Рост 163, вес 49кг. На осмотре врач никаких отклонений не выявила. Порекомендовала попить Дисменорм. Но он мне не помог. Заранее, спасибо!
Как правило, для второго дня менструаций такая ситуация является вполне нормальной до 25 лет. Далее количество выделений может сокращаться, поэтому если на осмотре у врача никаких наршений не выявлено, то значит это ваша индивидуальная особенность, встречается довольно часто. Думаю, уменьшать выделения исскуственным путем не стоит, достаточно соблюдать правила личной гигиены, почаще менять прокладки. Это вариант нормы, тем более продолжается всего один день. Удачи вам, с ув. Г.Н.