Консультации / Офтальмология

Проблема с глазами

Здравствуйте,доктор! У меня случилось проблема: 20.03.2015 Года смотрела на солнечное затмение.Смотрела долго.Вначале через окно,а затем на улицу вышла.Дело в том,что не подумав своей безмозглой головой(извините,пожалуйста,за выражение) я смотрела прямо на солнце обычным своим зрением,т.Е.Не через солнечные зптемненные очки,не через затемненное стекло после этого вечером у меня в глазах появились блики,а на правом глазу,когда смотрю вперёд,то появляется круг,когда читаю или пишу,то из-за этого круга не вижу букв,лиц людей и т.П.,Когда закрываю глаза,то вижу этот круг,как солнце.И глаза побаливают,особенно правый.Я думала это пройдёт на следующий день после сна,но,увы,этого не произошло.Все осталось по-прежнему. Вы не подскажете что это может быть?Не ожог ли сетчатки?И что с этим делать?Как лечить?Как долго это будет проходить,заживать?У меня зрение отличное было и не хочется его потерять.Помогите,пожалуйста!!!
Здравствуйте! Обратитесь на осмотр к врачу. Только после обследования доктор определит состояние глаз. Заочно предположить возможность изменений в макулярной зоне нельзя.