Консультации / Урология

Плохая спермограмма эрекция и либидо

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне нужна консультация. На данный момент мне 24 года, варикоцеле лет с 15-16, точно сказать не могу. Первый раз вопрос об операции встал несколько лет назад (начали беспокоить обли в левом ячике). Было сделано узи в 2013 году, которое показалось, что у меня небольшой объем яичек (оба около 6 мл), но врачи не стали связывать это с варикоцеле, т.К. Они были одинакового все же размера, а врач, делавший узи, вовсе сказал, что так распорядилась природа, с этим ничего уже не поделать. Стоит отметить, что проблем с девушкой у меня не было, маленький размер яичек не мешал мне заниматься сексом по нескольку раз в день, хотя это обычно происходило после долгой разлуки, позже ограничивались 1-2 разами в день. Дело в том, что в 2013 был период с болями и потом они отошли и по этому поводу я решил забросить идею с операцией. Потом время от времени были периоды, когда яичко болело, но это были кратковременные периоды, обращаясь к докторам, после пальпации они говорили, что степень варикоцеле незначительна и операция не так, чтобы уж прям небходима, а т.К. Я боюсь хирургического вмешательства, то и я не настаивал. Тема стала актуальной вновь недели три назад. Опять появилась сильная боль и мне показалось, что левое яичко еще сильнее уменьшилось в размере. Более того, несколько месяцев назад я стал чувствовать боль и в правом яичке, но несколько другого характера, но эту боль я связываю с позвоночной грыжей, которую у меня обнаружили. Я сдал спермограмму и прошёл узи. Результаты узи 2013 года, спермограмму и свежее узи прикладываю ниже. Проблема вот в чем. Возможно мне кажется, но ощущение, будто бы на протяжении последних нескольких месяцев у меня снизилось либидо и эрекция, но стоит отметить, что наблюдал я это лишь при мастурбации, т.К. Девушки у меня не было уже около 9 месяцев. Но когда я сдал спермограмму - либидо и потенция постремились к 0. Я не знаю психологическое это или физическое, но даже, когда я, вроде как, не думаю о своем недуге, я все равно не хочу никакую из девушек, а кргда специально пытаюсь фантазировать на тему секса - практически ничего не происходит. Насчет старого дедовского способа определения эрекции - это эрекция по утрам скажу, что ее нет. Но справедливости ради хочу заметить, что она и раньше была далеко не каждое утро. Или же я просто этого не замечал. Как вы думаете, чем вызваны мои проблемы касаемо эрекции и либидо? Со спермограммой, в принципе, всё понятно. Операция неизбежна. Что делать с "мужской силой". Анализы на гормоны или поход к психиатру/психологу?
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Что я могу Вам сказать - срочно идите и оперируйтесь по поводу варикоцеле. Не тяните. А когда восстановитесь и заведете постоянную девушку, тогда и стоит поговорить об остальных проблемах. Если они останутся, конечно. Удачи.
На днях, а именно 2 апреля 2015 года мне всё же была сделана операция мармара слева. После операции беспокоила лишь боль во время и после движений, никакой опухлости и так далее. 3 Апреля меня выписали домой в удовлетворительном состоянии (информация из выписки), я отправился домой самостоятельно за рулем, доктор не возражал, проехал порядка 250 км (около 3 часов). Когда добрался до дома и пошёл в туалет, то заметил, что мошонка опухла с левой стороны. То есть получается, что опухло спустя 1,5 суток после операции. На ощупь яичко будто находится в окружении какой-то массы, само увеличено или нет я понять не смог, но показалось, что да. При прощупывании и этой "массы" и яичка чувствуется боль. Вопрос: с чем это может быть связано, насколько серьезно и что стоит предпринимать и стоит ли, вообще, что-то предпринимать?
Конечно стоит! Надо связаться со своим оперирующим хирургом по телефону или инету и задать ему эти вопросы. Как я дистанционно, не видя Вас и не зная особенности, которые были на операции, смогу на них ответить? Отнеситесь с пониманием.