Консультации / Педиатрия

стафилококк

Здравствуйте!! Моей дочке 3 месяца. У нас нашли в кале и в носике стафилококк золотистый. Темп-ры нет, поноса тоже,поправляется норм-но вобщем протекает бессимптомно, но я знаю, что лечить необходимо.У меня в носу тоже стафилококк. Так как у нас нет хороших педиатров, а поехать в другой город пока ( по понятным причинам) нет возможности, подскажите пожалуйста схему лечения для ребеночка и для меня. Да, в семье больше нет инфицированных.Заранее благодарю!!!!
Здравствйте, рекомендую стафилококковый бактериофаг давать внутрь и промывать нос, на 1 неделю, затем какой-либо биопрепарат через рот на 2 недели, например бифидумбактерин. перед приемом бактериофага рекомендую провести курс сорбентов через рот , например Зостерин ультра 30% по 0,25 2 раза в день 7 дней.
Огромное спасибо!!! Уточните пожалуйста-это схема и для ребенка и для меня?
Здравствуйте, это схема для ребенка, ВАм только местное промывание носа.