Консультации / Хирургия

Красная шишечка на груди

Добрый день, елена сергеевна! Помоги, пожалуйста, разобраться что у меня и что с этим делать. На правой груди было маленькое красное пятнышко, вернее красная точка, я это называла красной родинкой, размером 1ммх1мм. А 1,5 года назад она стала расти и превратилась в красную выпуклую шишечку размером 4ммх4мм. Если на нее нажать, то она белеет. Я думала, что она сама рассосется, но этого не происходит. Недавно я немного повредила эту шишечку мочалкой и из нее потекла кровь. Я кровь быстро остановила. Но теперь меня это очень беспокоит. Помогите пожалуйста. Фото прилагается.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Даное образование- папиллома ( доброкачественное образование кожи) Если данное образование постоянно травмируется его необходимо удалить. Паппилломы можно удалить лазером, и обычным хирургическим удалением с последующим гистологическим исследованием удаленного материала. Данная ситуация не критическая и не имеет ничего общего с онкологическим процессом. Но онкологическая настороженность всегда должная присутствовать, если образование постоянно травмируется, его необходимо удалить. Наобходимо обратиться на осмотр к врачу дерматологу, обычно они могут порекомендовать клинику или другое заведение, где можно удалить данное образование в вашем городе. При необходимости дерматолог направит на осмотр к онкологу. С уважением Елена Сергеевна