Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите разобраться в рентгеновском снимке руки ребенка

Ребенку 1,5 года, повредил руку, был слышен хруст при падении на руки, долго очень плакал, руку не давал трогать прижимал к туловищу, поехали в травм пункт сделали три рентгеновских снимка руки, сказали переломов нет, просто вывих локтевом суставе, скорей всего рука сама встала на место. В итоге наложили гипс на руку на 10 дней. Прошло три дня с момента травмы, ребенок очень активный подвижный больной ручкой все хватает, боль спала. Прошу помочь в чтении рентгеновских снимках и действий врачей ( на самом деле нужен гипс на 10 дней?) Т.К. У нас городское поселение с малым количеством жителей, опытных врачей к сожалению нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На рентгенограммах переломов я не вижу. После подвывихов в локтевом суставе я гипс не накладываю. Попробуйте снять гипс, подвигайте рукой ребенка в локтевом суставе: согнуть, разогнуть, повращать предплечьем и попросить ребенка самостоятельно сделать тоже самое. Если все хорошо-ограничений нет, боли нет, можете снять гипс. Если что то не так, то идите к врачу, и решайте всё после осмотра. С уважением. Ирина Бут-Гусаим