Ребенок проснулся с Осип им голосом. Температура нормальная. Врач назначил синекод и тонзилгон правильно или нет? Она сказала горло немного красное. За день до осипшего горла малыш сильно плакал
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. ни в коем случае нельзя использовать препарат синекод --это противокашлевое средство, оно подавляет кашель--мокрота скапливается и вызывает осложения--бронхит или пневмонию.
2. в такой ситуации назначается противовирусное лечение, например, свечи Виферон-- блокирует размножение вирусов и восстанавливает иммунитет ребенка
3. горло можно орошать мирамистином и пить ромашковый чай
4. я бы рекомендовала Вам консультацию грамотного и опытного педиатра очно для коррекции лечения
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся