Консультации / Хирургия

Средство от ожога чтобы не осталось шрама

Добрый день, 2,5 недели назад обожгла ногу сверху на стопе кипятком. Область рззмером с 5ти рублевую монету. Сразу опустила в холодную воду на 30 мин, потом пенкой пантенол, в больнице через пару дней сказали ожог 2й степени, намазали левомеколем и отправили домой.....Каждый день меняла повязки, потом начала мазать мазью пантенолом. Рана только начала затягиваться, не еще есть открытая область...Формируется уродливый розовый шрам, аж реветь хочется...Посоветуйте хорошее средство для предотвращения образования шрама.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я думаю, что вам пока ничего не нужно делать, ждите, когда полностью заживёт. Я бы на вашем месте обрабатывал раствором "бриллиантовой зелени". Спустя 2-4 месяца шрам может стать вообще не виден.