Консультации / Гинекология

Расшифровка УЗИ генекологии

Добрый день!Мне 34 года. Уже есть дети(двойня -10 лет) 2,5 года назад у меня была замершая беременность на сроке 7 недель и 3 дня.Сейчас пытаемся забеременеть и в связи с этим у меня беспокойства. Была на узи 17 день цикла. Размер матки: длина 46 мм,пер .Задн.39 Мм,ширина 44 мм контуры матки ровные структура однородная. Полость матки: м.Эхо 8,9 мм,усилено,фаза секреции. Шейка матки: кисты до 6 мм. Область левых придатков матки: яичник,размер 37*27*30 мм. Домин. Фоликул 25 мм с мелкодисперсионой взвесью. Область правых придатков матки: яичник,размер 36*23*29 мм дополнительные данные: жидкости в п.М.Т.Нет. Заключение: кровоизлияние в фол-л кисты эндоцервикса. Назначено было второе узи на середину цикла(полный цикл 26 дней) 2 узи на 13 день цикла. Размер матки: длина 47 мм,пер.Задн. 36 Мм,ширина 41 мм. Контуры ровные, структура однородная. Полость матки: м.Эхо 8,2 мм, 3-х мерное,фаза промеферации. Шейка матки: кисты до 6 мм. Область левых придатков матки: яичник,размер 26*20*24 мм,без видимых изменений область правых придатков матки: яичник,размер 30*25*29 мм,обр-ие звёзчатой формы 18 мм с активным периферическим кровотоком ида 50 мм дополнительные данные: жидкости в п.М.Т нет. Рекомендации:узи на 21-й день цикла.Возможно принудительное созревание фоликула! Очень вас прошу помогите.Что обозначают данные показатели?Какие медикаменты мне необходимо принимать?Какие анализы мне необходимо сдать?Проблема не в моем не доверии нашим специалистам,а в том,что с последнего узи у меня были очень сильные боли в низу живота и я не знаю стоит ли мне опять делать узи. Моё беспокойство вызвано еще и тем,что я очень болезненно переношу данные ситуации,т.К очень хотим ребенка.За ранее спасибо!
Добрый день! С первого дня менструального цикла советую пропить Дюфастон по 1 т х 1 раз в день в течение 3 месяцев. Также сдайте перед приёмом препарата кровь н полоые гормоны +гормоны щитовидной железы.