Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале у грудничка

Здравствуйте! Мальчику почти 9 месяцев. Пищевая аллергия на коровий елок. Месяц на фрисопепе, .В связи с усилением сыпи на коже, трехкратного жидковатого стула -зелено-желтого цвета( на гидролизате ка всегда был зеленым) с кислым запахом, стали принимать бактисубтил по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней( сегодня 6-й день), фосфоюгель но 1 чайной ложке после каждого кормления 6 раз в день, микразим по 10.000 Ед н сутки . Зодак капель в ден, потом номофлорин д по 3 мл 2 раза в день 1 месяц.( В анамнезе лечили стафилококковый гастроэнтерит интестифагом, ациполом, креоном в 5 месяцев). 2Дня кал желтый густоватый 2 раза в ден. На третий день утром кал желтый густой( колбаск0, днем сходил немного жидковатым со слизью и кисловатым запахом. Вопрос:причина появления слизи? Может ли причиной стать лекарственные препараты? Тактика?
День добрый! По вашему описанию сыпь появилась до дачи бактисубтила и всех остальных лекарств?.? Поэтому при пищевой аллергии сыпь это частое явление, к тому же ребенок получает и другие виды продуктов с прикормом, что тоже можли вызвать реакцию. Сделайте копрологию, она покажет состояние кишечника. Если на фрисопепе сыпь прогрессирует то стоит говорить с вашим аллергологом о подборе другой лечебной смеси и анализировать питание ребенка. Здоровья вашему ребеночку!