Консультации / Пациент и здравоохранение

Проблема с установлением инвалидности

У моей дочери 6лет внутречерепное давление и расширены сосуды в голове,быстро устаёт мучают головные боли мне пришлось забрать её из сада так как она не может писать и запоминать ни буквы ни цифры, она у меня лежала в больнице 14 дней,потом нас направили на мсэ нам отказали мотивируя тем что если ребёнок ест и вытирает попу иногда сам значит он не нуждается в инвалидности.Я добилась направления в область там её хотят положить повторно,но я боюсь это будет для неё очень большим стрессом так как в область я ездить не смогу.Могу ли я добиться установления инвалидности без повторной госпитализации.Живём г. Прокопьевск кемеровской области
Вы вправе обжаловать решение Бюро МСЭ путем обращения в вышестоящее бюро в течение 1 месяца или в судебном порядке в течение срока давности (3 года). Однако для получения доказательств Вашей позиции, полагаю, дополнительное обследование будет не лишним.