Консультации / Хирургия

Заболел шов после кесарева

Здравствуйте! После кесарева прошло один год и два месяца, сейчас качаю пресс уже 10 дней, сегодня заболело место где шов с левой стороны, если немножко наклонюсь в право и напрягу живот побаливает! Что это может быть? Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте. Это значит - надо уменьшить нагрузки; может растяжение связочного аппарата мышц; может частичный надрыв мышц; может надорвали или растянули спайку внутри брюшной полости и др. Уменьшите нагрузки, а еще лучше - занимайтесь под руководством тренера или наставника. Если боль сохранится - обратитесь к врачу. Здоровья Вам.