Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 2 года 4 месяца

Добрый день, подскажите пожалуйста. У ребенка 12 марта была темпера 38.5 С 16.00 И до утра ( болело ухо), затем ее не было до 15 марта. Вечером этого дня она опять поднялась и держится до сегодняшнего дня (жаропонижающие даю 2 раза в день, их действия хватает на 12 часов). Давала эргоферон с четверга по вторник. Затем вызвала педиатра на дом, сказал что лимфоузлы не увеличены, немного красноватое горло и насморк. Назначил свечи генферон, флемоксин солютаб 250, аципол и називин. Дала уже три раза этот антибиотик, но результата нет, температура продолжает держаться и ухо болит( в ухо еще капаю нормакс и отипакс). Нос не промываем, т. К. Сразу отдает в ухо. Я думаю может перейти на суммамед и все таки дать лимфониазот? Подскажите что делать и как спастись от этого недуга?
Здравствуйте! я все-таки рекомендую заглядывать в аннотацию препаратов и смотреть побочное действие. Например.у свечей Виферон в побочке только аллергические реакции, которые еще и сами купируются при отменен препарата. Не у всех противовирусных так. Вам сейчас крайне важно проконсультироваться с ЛОР-врачом, удивительно, что педиатр не направил ребенка. Длительная боль в ухе, высокая температура, важно, чтобы ребенок получил полноценное обследование у специалиста. Он же потом и скорректирует лечение С уважением, Екатерина Анатольевна