Консультации / Педиатрия

Справка в детский сад

Ребенку год и пять месяцев, хотим отдать в детский сад. Наш педиатр не дает справку, аргументируя тем, что мы отстаем от графика прививок. она говорит, что из Таджикистана к нам направляется какая то болезнь, от которой мы еще не привиты. Сейчас у нас на очереди третья акдс (нам делают инфамрикс). От графика прививок отстали из за диатеза, ветрянки, стафилококка, крапивницы, зубы лезли, причины были. Мне скоро нужно выходить на работу, ребенка смотреть некому. Может ли отставание от графика прививок служить причиной отказа выдачи справки в детский сад? Имеет ли права педиатр отказать матери в с графиком прививок? Может ли мама проверить записи в мед.книжке ребенка, если у нее имеются какие либо сомнения?
Здравствуйте! обратитесь к иммунологу, он составит Вам индивидуальный план вакцинации (многие отстают от графика, уж поверьте) и даст рекомендации по дальнейшему выполнению прививок. Заодно и разъяснит Ваши права в отношении детского сада. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся