Консультации / Дерматология и косметология

Пигментные пятна

Здравствуйте. Раньше у меня на этом месте (фото прилагается) были подкожные прыщи, я эти прыщи "высосал" ихтиоловой мазью, но дело в том, что на этом месте остались пятна от прыщей и если потрогать это место, то можно нащупать то ли гной, то ли ещё что-то в этих пятнах, ну вообщем что-то инородное. Это инородное не вылазит просто никак, уже как год. Я что только не делал, и компрессы из ихтиоловой мази и различными мазями мазал это место, но ничего не проходит. Я думаю, что если убрать гной из этих ран, то и пройдут пигментные пятна. Возможно я нарушил что-то в своей коже, возможно ещё что-то, но уже как год, а то и более, эти пятна и гной внутри не убирается. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как и чем лечить это? Я проживаю в Республике Беларусь и поэтому не все препараты, которые есть в РФ есть тут.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На данном этапе необходима совместная работа врача-дерматолога и физиотерапевта. Такие элементы хорошо поддаются коррекции с помощью ультразвукового массажа, криотерапии или фонофореза. Самостоятельно они рассасываются очень долго, чем вызывают дискомфорт у пациентов. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
А есть какие-нибудь мази или народные средства, чтобы быстрее убрать эти пятна?
Можно применять крема с азелаиновой кислотой, достаточно длительно. Это позволит унифицировать цвет кожи и уменьшить количество высыпаний. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова