Консультации / Неврология

Скачущее давление ребёнок 12 лет девочка

Девочка 12 лет страдает от скачущего давления(170/90 до 82/74). Наблюдались у невролога и кардиолога. Кардиолог выставил диагноз: аневризма межпредсердной перегородки без дефектов.Невролог ставит диагноз: всд, ваготонический тип. Ребёнок жалуется на головные боли, головокружение. Наблюдается: учащённое сердцебиение (пульс может достигать 125 при нормальном ад) и кровотечения из носа (1-4 раза в сутки). Возможно ли это из-за аневризмы? Что делать? Из-за нестабильного состояния девочка не может нормально учиться.
Здравствуйте. Повышение давления требует консультации кардиолога, в некоторых случах нефролога, эндокринолога. Поскольку Вы сообщаете только о факте кардиологической консультации без представления истории болезни, то могу только рекомендовать подробнее расспросить кардиолога о возможных дальнейших обследованиях. Неврологические заболевания проявляются обычно не так, как описано в вашем сообщении.