Гипертония

анонимно, женщина, 37 лет
Здравствуйте, последние 5 лет мое артериальное давление подскакивало до 170/110. Терапевт назначила энам 5, но мне это никак не помогло. В центре крови, где я являюсь донором мне порекомендовали принимать конкор 5 и индапамид 2,5, давление снизилось сразу же до 110/60, меня это немного пугает, так как иногда наступает чувство легкой прострации что ли или легкого головокружения и усталости. Чем грозит нижнее давление 60? Может снизить дозу препаратов? Или это просто организм не привык к таким показателям? Мне 37 лет, рост 165 см, вес-80 кг.Спасибо.

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
Не нужно лечиться по советам случайных людей. Посетите квалифицированного кардиолога который установит факт наличия гипертензии (не всякое повышение АД - болезнь!), уточнит причины и определит тактику лечения.