Консультации / Педиатрия

Трихинеллы описторхоз

Здравствуйте, у ребенка 7 лет временами побаливал живот и иногда была рвота немножко диета все проходит и все нормально. Но меня тревожили эти приступы решила проверить пошли на узи брюшной полости врач ничего не отметил кроме как незначительное увеличение печени на 1 см. Сдали из вены кровь повышена соэ гемоглобин 108 и обнаружены антитела трихинеллы 1,217 % описторхоз 0,577 %. Назначили лечение зентел 400 мг / 2 раза - 10 дней и антипаразит 1т/2раза - 3 месяца. Хочу получить вашу консультацию по этим результатам. И вопрос всю семью лечить или только детей, второму ребенку 4,5 года? Заранее спасибо буду очень благодарна за вашу консультацию.
Здравствуйте! Чтобы проследить , подействовал ли препарат, анализы следует повторить, посмотреть, снижаются ли титры. Назначать лечение всем членам семьи и другому ребенку не следует, ведь диагноз у Вас не подтвержден. Если титры будут нарастать, или оставаться такими же, иногда требуется повторный курс препарата.
Как вы считаете назначение правильное? И зентел пить целых 10 дней? И антипаразит 3 месяца? Спасибо большое за ответы! Очень вам благодарна.
Здравствуйте! Да, назначенное Вашему ребенку лечение, может быть использовано для терапии глистной инвазии. Иногда назначают и более длительные курсы, и требуется повторение. Думаю, что Ваш врач настроен на результат, поэтому и назначает полноценные курсы. Держитесь!