Консультации / Проктология

Тромбоз вешнего геммороидального узла 3 недели уже

Здравствуйте доктор! Я в большом отчаянии, помогите грамотным советом ! Заболела тяжелым гриппом и очень сильно и безудержно кашляла, на фоне этого вылезла шишка с большую фасолину очень болезненная. Я стала мазать мазями и делать ванны и компрессы но ничего не помогало. Пошла в платный кабинет, там меня запугали до смерти, что нужно весь узел удалять, но мне подруга рассказала сколько потом она мучалась и страдала после такой операции пока у неё все зажило. А у меня свадьба уже через три недели!!! Я пошла в полликлиннику к хирургу, выписал пить таблетки детралекс, вазелиновое масло, свечи релиф, восходящий душ, ванны с марганцовкой и левомеколь. Уже третий день принимаю все это, шишка стала чуть чуть совсем поменьше и больно только если придавить пальцем. Уважаемый доктор, какие меры можно принять, чтобы этот ужас прошел как можно быстрее, прочитала в сети про тромбоэктомию, стоит ли в моей ситуации это делать, долго ли заживает? ведь у меня свадьба на носу, я полностью разбита и опустошена от отчаяния.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение, назначенное врачом, правильное. Я бы добавил мазь гепатромбин Г. Тромбэктомия показана в первые 72 часа, если пациент не может терпеть боль, если узел изменяет цвет, повышается температура. В Вашей ситуации, надеюсь, до свадьбы все заживет.))
Большое вам спасибо, мне стало легче! Еще хочется спросить можно ли при моей проблеме заниматься плаванием, велосипедом? Я занималась в тренажерном зале, теперь, как понимаю, придётся оставить этот вид спорта ?
Здравтсвуйте. Тренажерный - нет. Вам противопоказаны нагрузки, связанные в повышением внутрибрюшного давления. Велосипед, плавание- можно, после того, как обострение пройдет