Консультации / Стоматология

Кариес крошатся зубы

Здравствуйте!У меня несколько проблем с зубами,но зубных врачей боюсь,поэтому не иду,тяну.И мне интересно что все таки у меня за проблема и какой метод будет применен для ее устранения. У меня стояла пломба на нижней 6,она выпала,зуб болел пока кусочек не откололся,дырка щас на ползуба,коричневого цвета,пломба отлетела в мае 2014,дырка щас на уровне десны,к тому же вся эта коричневая часть зуба мягкая как хрящ,легко ломается,сам по себе зуб болит если только жую на этой стороне.Поскажите пожалуйста что это может быть?И как это будет лечиться?И больно ли? Проблема 2. У меня стали очень чувствительны зубык сладкому,как мне кажется-абсолютно все.Если жую шоколадку то боль нестерпимая до тех пор,пока на зубах будет шоколад.А еще на двух нижних зубах 3 и 4,оба с разной стороны,снаружи,прям у основания десны небольшие дырочки,и я даже представить не могу каким образом они образовались.Если их трогать,то боль такая,словно нерв тревожу.Изза чего это?И опять какой способ лечения?Подскажите,помогите мне решиться пойти к стоматологу(
Здравствуйте. Дырка в 6-ке. Похоже, что зуб надо удалять (Простите инфы мало, я могу ошибаться). Маленький укол, совсем не больно. Потом небольшой хруст и зуб совершенно безболезненно удаляют. Там где чувствуете шоколад. Это кариес. Укол, Вы уже знаете, что это не больно. Потом сверление и остальные манипуляции безболезненны. 30 минут и вылечили 1 зуб, еще 20 минут и вторая пломба. Все описание касается квалифицированных врачей))) Как видите боятся нечего.