Консультации / Гинекология

Беременность раннего срока

Добрый день! Планирую второго ребенка, мой цикл около 30 дней. Сейчас задержка 4 день (последние мес-14.02). На 3 день задержки делала несколько тестов- слабоположительные, так же посетила гинеколога и сделала узи, результаты следующие : матка -длина 54мм, передне-задний размер 47мм, ширина 55мм, контуры ровные, форма матки обычная, структура миометрия неоднородная, эхогенность средняя. М-эхо 8,3мм, соответствует 2 фазе менструального цикла. Полость матки не расширена, не деформирована, контуры ровные, четкие. Шейка матки не деформирована, правильной формы, размеры не увеличены. Эндоцервикс не деформирован, не утолщен, цервикальный канал не расширен. Правый яичник 32*21*17, неоднородный, гипоэхогенный, единичные фолликулы по периферии до 6мм. Левый яичник 30*21*17, неоднородный, гипоэхогенный, единичные фолликулы по периферии до 7мм. Свободная жидкость в малом тазу выявлена в незначительном количестве. Патологические образования не визиализируются. Возможна ли беременность при таком результате? Если нет, то что может явиться причиной задержки?
Добрый день! Исключить беременность можно также при помощи анализа крови на ХГЧ, который следует сдать в ближайшее время. На малом сроке беременности УЗ-картина может быть неточной, также не исключают возможность внематочной беременности, но только в том случае, если ХГЧ положительный, а плодное яйцо в результате нескольких проведенных УЗИ не визуализируется. Если беременность исключена, но спустя 10-14 дней врач назначает соответствующую коррекцию.
Анализ на хгч-39,8 (в результатах написано 5-25 серая зона)
Добрый день. При таком результате анализ повторяетя через день.