Консультации / Гинекология

Остроконечные кондиломы вульвы

Здравствуйте! Мне 21, 4 месяца назад я начала вести половую жизнь, партнер был только один, с которым продолжаю встречаться и на данный момент. Совсем недавно гинеколог поставила диагноз "остроконечные кондиломы вульвы", после диагноза начала активно лечиться, был половой покой. Анализы показали,что днк впч 6 и 11 не были обнаружены. Через неделю заканчивается курс препаратов и доктор разрешил возобновить половую близость. Мой мч собирается сходить сдать анализы на впч подскажите: 1) если бы это передалось половым путем,то анализы показали бы,что эти днк впч обнаружены? 2) Можно ли считать моего партнера не зараженным? 3) Начитавшись в интернете статей, не могу понять,почему у меня возникли кондиломы, если анализы показали что впч не обнаружены, как такое возможно? 4) Если возобновить половую близость, можно ли не пользоваться средствами контрацепции? 5) Могу ли я его заразить? 6) Стоит ли воздерживаться от орального секса при кондиломах? Заранее большое спасибо за вашу помощь.
Добрый день! Сперва следует уточнить наличие других типов вируса, сдать расширенный спектр, после чего уже говорят о наличии ВПЧ. Также врач может удалить одну из кондилом и оправить ее на гистологическое исследование, которое такое отразит наличие ПВИ. Если заболевание будет подтверждено, то может быть рекомендовано дальнейшее удаление кондилом, противовирусная терапия интерфероном с антиоксидантами, витаминокомплексы. Молодой человек также проходит обследование и при необходимости лечение у уролога. Половая жизнь в период лечения только с применение барьерного метода контрацепции.