Консультации / Педиатрия

Температура 35 3 у 4 5 месячного малыша помогите пожалуйста

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моему сыну 4.5Месяца мы заболели,а точнее заразились от папы простудой:сильно кашляли,насморк,температуры не было,были не большие хрипы.Врач сказала лучше лечь в больницу.Мы легли в больницу и 3дня нам кололи антибиотики,давали сироп от кашля,хотя температуры не было,делали ингаляции простым раствором.После врач сказал,что хрипов нет и антибиотики колоть уже не нужно.И я написала заявление и мы выписались по собственному желанию домой.Дома мы продолжали ингаляцию и пили сироп амброксол 3раза в день.Кашель проходил.Но плюс ко всему у нас набухли десны ,сильно выделяется слюна.Вроде все было хорошо,но у нас начала скакать температура то 37.3 То 37.9 Весь день и я решила дать нурофен.Температура упала через два часа до 35.Вызвали скорую,сказали согревать малыша.И вот уже 5день мы мучаемся,днем играет все хорошо,как спать так температура сразу понижается до 35.3 И холодный пот.А если не согреваю то падает ниже и ниже.Начинаем согревать и постоянно переодеваем,плюс грелку к ногам.Не спим совсем каждые пол часа меряю температуру.Что это может быть?Что нам делать?Так будет всегда?Может это из за зубов?Странно что температура падает только во время сна.
Здравствуйте! неужели не назначали противовирусный препарат, например, Виферон? ведь изначально это была вирусная инфекция. К тому же Чем хорош этот препарат--его можно сочетать с антибиотиками, он усиливает их действие. это нормально, что температура падает во время сна, она всегда повышается у малышей во время бодрствования и падает при сне. я бы рекомендовала Вам сдать анализ крови и мочи для начала, чтобы понять, в каком направлении думать и искать причину такого самочувствия Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте.Ой извините я забыла свечи виферон мы ставили еще когда лежали в больнице и продолжали дома.В общей сложности мы вставляли их 3шт.В день,12 дней где то.Анализы мы сдали когда лежали в больнице,все хорошо.Но температура так и падает во время сна,если не согревать то падает до 35.1.Я бы не переживала если бы температура просто падала,но он же весь мокрый становится и холодный пот почему то.И как долго это может продолжаться?
Здравствуйте! Как правило, Виферон назначают по 1 свечки дважды в день, кто назначил Вам иную дозировку? понимаю Ваше волнение, все анализы в норме, кровь, моча и кал, правильно? Надо бы проконсультироваться с неврологом, иногда такая ситуация может быть обусловлена неврологическими пробоемами Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся