Консультации / Пациент и здравоохранение

Направление на прием в другое учереждение

Лет 10 назад я проходила обследование в клинике федорова города москва, для повторного обследования для приема мне нужно направление из поликлиники, за которой я закреплена по месту жительства. Но прийдя в поликлинику к специалисту на прием, я попросила выписать направление в клинику федорова, на что мне отказали, и выписали направление в боткинскую больницу, мол только туда мы можем направить. Что мне делать в данной ситуации? Получается, что изза поликлиники я не могу прийти на прием в федорова?
Направления в целях получения бесплатной специализированной медпомощи выдаются в соответствии с утвержденными порядками и маршрутизацией. Получить медпомощь вне установленного в системе ОМС порядка маршрутизации можно только на платной основе, к сожалению.