Консультации / Стоматология

Удаление проблемного зуба

Здравствуйте. Мне очень нужен совет специалиста! Помогите пож.У меня разрушился зуб почти нечего не очталось только корень и немножко верхушки. Врач сказал что трудное удаление. Поскажите на что расчитывать? Больно ли ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Любое удаление делается под обезболиванием, поэтому переживать не стоит - больно не будет. Трудное удаление, т.к врачу придётся доставать зуб по частям и это может занять длительное время. Так же может быть сильный отёк после удаления. Но в любом случае, больно во время удаления быть не должно.
Здарвствуйте, вы мне очень помогли . Спасибо. Удаление было сложное и долгое но удалили , Теперь возник вопрос стоит ли ходит до врача и обрабатывать ранку , и когда прекратится кровить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обрабатывать не надо. Вам должен был назначить визит Ваш врач. Но если удаление будет сложным, то на осмотр через 2- 3дня попасть надо. Главное - соблюдайте хорошую гигиену в домашних условиях. Кровить периодически ещё может на протяжении недели, т.к. Вы можете травмировать ранку при чистке зубов и при приёме пищи.