Консультации / Педиатрия

Срыгивания

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев и до сих пор срыгивает. Срыгивать начали с рождения. Проходили в 2,5мес. Невролога (все по возрасту) , кардиолога (ставит ооо) без лечения, узи брюшной полости (отклонений не выявлено). Кровь тогда 105 гемоглобин, больше не сдавали. С 4,5мес. На искусственном питании, история та же, но срыгивать меньше объемом стала. После прикорма кашей, печеньем не срыгивает, а вот сок, чай, смесь все на шее. Не фонтаном, но бывает когда держу спиной к себе выплевывает переваренное ложки 2 столовых. Когда на живот перевернется, то сначала хорошая отрыжка, а следом молоко(как бы со слюнями, или слизью). В весе прибавляем хорошо родилась 3700 в пять месяцев 7500. Рост был 54 см в пять 67см. Пили мотилиум всего 3 дня эффекта не было. Кал на капрологию в норме( не оформленный), кал на дизбактериоз ( выложу фото) подскажите в чем причина срыгиваний у 5 месячного ребенка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. гемоглобин низкий, почему Вы не лечили анемию? это обязательно нужно сделать--сдайте кровь и проверьте, если снижен--просите доктора назначить препараты железа 2. относительно анализа на дисбактериоз, изменения обнаружены, обратитесь к гастроэнтерологу, чтобы он назначил лечение. Этому же врачу следует сообщить о срыгиваниях, чтобы он провел полную диагностику и выявил причины срыгивания, после чего можно будет подобрать терапию С уважением, Екатерина Анатольевна