Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Моему ребенку 2,10,в августе 2014 года пошли в садик.Проходили 2 недели затем 3 недели сидели на больничном был бронхит,бронхит у нас с 3 месяцев как только начинает болеть сразу бронхит и уколы цефазолин,полезли зубы все мы их пережили на уколах.Так вот после больничного мы пошли в сад походили 3 дня опять температура опять бронхит и уколы месяц сидели дома,вылечились но не полностью остался кашель сказали что остаточный,потом кашель начал усиливаться когда выходим на улицу и заходим домой пошли к аллергологу нам опять же поставили бронхит и лечили целый месяц при этом мы ходили в садик.Долечили до пневмонии,легли в больницу 2 недели пролежали делали систему с преднизолоном через 2 дня приступ кашля прошел.Выписали нас с больницы мы 2,5 месяца сидели дома.Сначала адаптация после пневмо,потом в саду у нас была ветрянка мы ушли в отпуск.Вот мы вышли с отпуска 3 дня и у нас температура 38,опять уколы.Сдали общий анализ крови соэ 13 врач сказала что нормально на фоне того что переболели.Температура на данный момент прыгает от 36,3 до 38.Кашель дома редкий но стоит выйти на улицу начинается приступнный до рвоты.На улице гуляешь и все смотрят.Скажите что это может быть и какие анализы нам сдать,вот мы месяц сидим дома ни анализов ни чего,раз в неделю сходим и сидим дома.
Здравствуйте! Рецидивирующий кашель, повторяющиеся бронхиты , поражение легких подозрительно на наличие атипичных возбудителей. Попробуйте сдать анализы на наличие микоплазменной, хламидийной и пневмоцистной инфекции. Если бедут подтверждение, тогда следует назначить лечение с помощью специфического антибиотика. Проведите профилактику ОРВИ с помощью противовирусного,например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день . Ограничьте количество контактов с больными ОРВИ. А прогулки после перенесенного бронхита и пневмонии даже показаны как реабилитация.