Консультации / Гастроэнтерология

Какую смесь выбрать

Здравствуйте. Моему сыну 6 мес. Нужно переводить на смесь , т.К мне требуется лечение. Начали вводить смесь семилак, сначала все хорошо, потом на подбородке появлялись пятна ( красные, похожи на то, когда ребенок ударился) которые проходят через 5 минут бесследно. Начали вводить нутрилак премиум, нестожен, ситуация повторилась. Далее купили нан (он горчит и ребенок плохо ест) гипоалеогенный и первый раз тоже появились пятнышки. После этого снова попробовали нутрилак. Когда съедает мл 20, то пятен нет, когда мл 50, то появляются снова и через пару минут проходят бесследно. Подскажите пожалуйста это аллергия? И какую смесь нам все таки вводить. Через неделю нужно начать лечение, а как быть со смесью не знаем.Из прикормов кушает кашу гречневую молочную, фрукты, овощи, соки. Никаких реакций не было. Педиатр ничего внятного сказать не может . Заранее спасибо.
Скорее всего да, аллергия. Смесь не подскажу, по причине того что крайне плохо отношусь к любой смеси. Есть прособи, в 6 месяцев вводятся прикормы и можно заменить питание ими
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какую смесь выбрать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".