Потеря обонянья

анонимно, женщина, 49 лет
Здравствуйте.Лет 18 назад у меня была травма переносицы.Если точнее перелом,как говорят врачи буквой-с.Было затруднено дыхание,стала пользоваться каплями-галазолин,нафтизин,ксилен.Возможно на фоне этого потеряла обонянье.Врач назначил-амавис,чтобы снять зависимость.Зависимость прошла,но обонянье не вернулось.Очень редко бывают моменты,когда оно появляется.Значит атрофии ещё нет?!Конечно же очень хочется иметь обонянье всегда.Я ещё к тому же страдаю аллергией,астмой.Посоветуйте,как мне быть.Е врачам ходу,а толку нет.Одно и то же.Спасибо им хоть помогли снять зависимость,но правая пазуха все равно затруднительно дышит.Травма была как раз на правую сторону.Заранее благодарю.

Отвечает Элькун Геннадий Борисович
отоларинголог, хирург
Добрый день. Необходимо выполнение КТ пазух носа, и по её результатам можно судить, необходима ли операция или можно продолжать лечиться лекарствами. Будьте здоровы!

анонимно
Здравствуйте,будьте добры расшифруйте ,что такое -КТ пазух носа?Спасибо за ответ.

Элькун Геннадий Борисович
КТ - компьютерная томография.