Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сомнительный результат на гепатит С

Здравствуйте. При обследовании перед операцией получила результат на гепатит с: hbs антиген - отрицательный; антитела к вирусу гепатитас (anti-hcv) сумм. - Сомнительный; подтверждающий тест на anti-hcv - сомнительный. 3 Мес. Назад проходила такое исследование - было все "отрицательно". Показатели биохимического и клинического анализа крови все в норме. О себе: женщина, 36 лет, диагноз рак молочной железы (готовлюсь к операции), прошла 4 курса химиотерапии. Ранее операций не было никогда, переливание крови не проводилось, даже к стоматологу не ходила года 2. Наркоманкой не являюсь и никогда не была! Как можно трактовать такой результат анализов - у меня гепатит с????
Здравствуйте! Вероятнее всего это ложноположительная перекрестная реакция. Сдайте ПЦР качественно, пересдайте антитела спектр через 3 мес. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Сомнительный результат на гепатит С» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov