Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сомнительный результат на гепатит С

Здравствуйте. При обследовании перед операцией получила результат на гепатит с: hbs антиген - отрицательный; антитела к вирусу гепатитас (anti-hcv) сумм. - Сомнительный; подтверждающий тест на anti-hcv - сомнительный. 3 Мес. Назад проходила такое исследование - было все "отрицательно". Показатели биохимического и клинического анализа крови все в норме. О себе: женщина, 36 лет, диагноз рак молочной железы (готовлюсь к операции), прошла 4 курса химиотерапии. Ранее операций не было никогда, переливание крови не проводилось, даже к стоматологу не ходила года 2. Наркоманкой не являюсь и никогда не была! Как можно трактовать такой результат анализов - у меня гепатит с????
Здравствуйте! Вероятнее всего это ложноположительная перекрестная реакция. Сдайте ПЦР качественно, пересдайте антитела спектр через 3 мес. С ув., Александров П.А.