Консультации / Педиатрия

Насморк у 4 месячного ребенка

Добрый день, у 4 месячного малыша насморк 5 день, кашля и температуры нет, при осмотре педиатр сказала что есть по-одиночные хрипы и назначила антибиотик цефикс, нужно ли применять?
Здравствуйте! очень странное назначение. Как правило, насморк и небольшие хрипы могут быть следствие ОРВИ, то есть вирусной инфекции. Следовательно, препарат в такой ситуации следует изначально назначать противовирусный, например, свечи Виферон, чтобы с этим самым вирусом бороться. Лично я по Вашему описанию не вижу показаний для назначения антибиотиков. Но мое слово не может быть решающим, тк я ребенка не вижу. Хочу Вам посоветовать консультацию другого педиатра очно, чтобы он назначил адекватное лечение С уважением, Екатерина Анатольевна