Консультации / Кардиология

Онемение в грудной клетке

Здравствуйте! В августе 13г перенёс им передней стенки, был эпизод фибрилляции желудочков, "завели" меня с 6-го раза электро-дифибрилляторами, даже остались ожоги. Выписали из больницы с благоприятным прогнозом. Но со мной начали происходить непонятные приступы. Немеет грудь, онемение частей рук (от локтя до кисти), неприятные ощущения в р-не между солнечным сплетением и пупком, жжение под обоими подмышками, "мурашики" на голове, слабость в ногах, головокружение, постоянный звон в ушах, боль в левом и правом подреберье, а также в р-не почек. Длятся от 2-3 часов, до целого дня. Лекарства - изокет-спрей, нитроглицерин, валимедин, но-шпа не помогают. Складывается впечатление, что при приступе я упаду в обморок. Я сделал все возможные исследования по сердцу и кардиологи сошлись во мнении, что эти приступы к сердцу не имеют отношения. Так же я исследовал желудок, печень, почки и т.Д тоже без замечаний. Сделал кт позвоночника, результаты ниже. Сначала эти приступы происходили 1-2 раза в м-ц, потом всё чаще и чаще, а месяца три назад появилась экстрасистолия. Но кардиологи утверждают, что данная экстрасистолия не органическая, а функциональная. Круг замкнулся! Я понимаю, что это возможны панические атаки, но почему тогда болят внутренности? Я до инфаркта много курил и часто выпивал, но после курить бросил и выпиваю крайне редко и то только стакан вина. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит? Может эти приступы были спровоцированы действиями по реанимации при фибрилляции желудочков? Какие ещё сделать исследования, для постановки диагноза? И вообще, ваш ли я клиент? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Я тоже склонен думать, что это психогенные боли.
Консультация врача кардиолога на тему «Онемение в грудной клетке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.