Консультации / Гинекология

Прыщ

Добрый день! Мне 20 лет,живу половой жизнью,один единственный партнер. Дня 4 назад выле один прыщик(на следующий день после полового акта),особо не беспокоил,был немного уплотнен. Мазала мсло чайного дерева и прикладывала ихтеолку,за дня 2 прошел. Теперь чуть выше вышло 2 прыщика,один небольшой (уже проходит),а другой крупнее и доставляет неудобсва.Очень плотный/твердый. Опасно ли это? Не отвергайте мой вопрос,пожалуйста,так как времени на врача нет,если серьезно,то всё брошу и побегу к нему. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, я советую вам как можно скорее обратиться к врачу, но желательно, к дерматовенерологу. Если у вас уже были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. После осмотра врач назначит вам необходимое обследование. Заочно диагнозы не ставятся, но у вас не исключен генитальный герпес. Если у врача возникнут такие же сомнения, то обследование придется пройти и вашему половому партнеру. Лечение в таких случаях проводится совместно. На время обследования можно начать применение препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон), пробиотики ( эубикор, нормофлорин) и восстановление вагинального рН ( лактагель, ацилакт), но только по назначению врача.