Постоянная температура 37 2

анонимно, женщина, 2 года
Здравствуйте. Моей дочери 2 месяца. Ровно месяц назад проходили в поликлинике планово специалистов, сделали прививку от гепатита, узи. На узи обнаружили расширение лоханки левой почки до 9мм и возможное удвоение. Через день после посещения поликлиники поднялась температура до 37,5, ребенок стал вялый и капризный. Доктор назначил капли деринат, прокапали 7 дней по 5 раз в день. Сдали анализ мочи - все хорошо. Температура держится по сей лень, правда теперь не выше 37,2. С чем это может быть связано и какие анализы стоит сдать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Все-таки, на мой взгляд, выбирая противовирусный препарат, лучше выбирать средство в свечах, как, например, Виферон -- лекарственное вещество быстрее попадает в кровь и оказывает общее действие на организм. Капельки в нос больше действуют местно,в носоглотке. температура 37,2 в таком возрасте может наблюдаться в норме, если анализы крови и мочи без отклонений и самочувствие ребенка в норме. Вы кровь сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Спасибо за ответ. Нет, кровь не сдавали. Сегодня сдали анализ мочи по нечипоренко, но результата еще нет. Анализа мочи будет не достаточно, нужно обязательно кровь сдать? Или если анализ мочи в норме, значит температура нормальная для нас? Виферон можно в 2 месяца?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Да, анализ крови я бы сдать Вам рекомендовала. Свечи Виферон можно с периода новорожденности, можете не волноваться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся