Консультации / Неврология

Косят глазки

Здравствуйте! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: сыну 1,10 мес, родился в 35 недель, при родах и внутриутробно была гипоксия. С самого рождения косили глазки и так это и не прошло с возрастом. Несколько раз обращались к окулистам - - говорят косоглазия нет. В год невролог сказала, что есть легкое, нужно делать упражнения для укрепления мышц. Нам это не помогает. Какие обследования нужно пройти,подскажите пожалуйста? И что это может быть? Да, у нас еще не совсем симметричное лицо, особенно было заметно в первый год - один глаз уже, другой шире, сейчас меньше это бросается в глаза, но мне видно. Направляли на нсг, когда был открыт родничок, но по словам врачей, все нормально.
Вашему малышу действительно необходимо делать упражнения, причем длительно. Вы, наверное, замечаете, будто глазки косят тогда, когда ребенок устал, то есть есть функциональные нарушения. Сейчас вам не нужно искать варианты дополнительного обследования, нужно следовать рекомендациям вашего невролога - если таковые на данный момент имеются. И основная задача - максимально сформировать для ребенка здоровый режим, с умеренной нагрузкой и в то же время активным развитием