Консультации / Педиатрия

Здравствуйте невропотолог прописал ребёнку 9-ти лет проколоть cortexsin

Здравствуйте! Невропотолог прописал ребёнку 9-ти лет проколоть cortexsin . У ребёнка генетическое заболевание фенилкетонурия. Скажите пожалуйста не повредит ли это ребёнку
Здравствуйте! Взаимодействия этого препарата с другими лекарственными средствами не описано, а так же в противопоказаниях нет такого диагноза как фенилкетонурия. Думаю, невролог знает, что назначает вашему ребенку. Показания к данному препарату - астенические состояния (надсегментарные вегетативные расстройства); сниженная способность к обучению; задержка психомоторного и речевого развития у детей и др.