Консультации / Педиатрия

Жидкий стул со слизью

Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца, и примерно месяц он какает жидко, иногда со слизью и пеной. При этом, он весёлый, агукает, спит и кушает нормально. Я его кормлю грудным молоком, но сцеживаю, так как грудь не берет, кормлю из бутылочки. Молока становится мало, пробовала давать смесь,открывается рвота. Подскажите пожалуйста, отчего такой кал и чем мне можно прикармливать если не хватит молока. Спасибо.
Здравствуйте! Попробуйте перейти на кисломолочную агушу, если малышу не нравится смесь. Смеси тоже есть разные и малыш и семпербеби, но вводить ее нужно постепенно, например, в второе утреннее кормление дать ребенку 30-50 мл, докормить своим молоком, назавтра при условии нормального стула, можно заменить полностью одно кормление, и так в течение недели перевести ребенка на ИВ. Желательно все таки докармливать его грудным молоком после смеси несколько раз в день. Сдайте анализ кала на углеводы и кал на дисбактериоз. Следите за своей диетой.