Консультации / Педиатрия

Опять температура

Здравствуйте, две недели назад у ребенка (1 год 2 месяца)поднялась температура, он начал сильно кашлять. Вызвали врача - первоночальный диагноз - бронхит. К вечеру температура поднялась до 39,5. Дальше были и рентген, и скорая, и опять врач на дом, куча лекарств и антибиотики. Итог - через три дня стационар. Неделю пролежали в инфекционном отделении, кололи дексаметазон и цефтриаксон, кроме этого свечи виферон, ингаляции. В субботу вписались. Вчера температура поднялась до 37. Сейчас температура 38. Что делать? Ребенок не кашлял, соплей тоже нет. Из-за чего это может быть?
Здравствуйте! изначально как можно скорее нужно назначать противовирусное средство, например, Виферон. В такой ситуации именно с этого следует начинать. Вам начали такое лечение, только чуть позже. Сейчас нужно сдать анализ крови срочно, результат даст нам направление для дальнейшего обследования и назначения лечения С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте,екатерина анатольевна! Анализ крови мы сделали три дня назад. Температура держалась три дня, до 38,4, сбивалась хорошо, но через 5-6 часов поднималась вновь. Вызывали врача, хрипов в легких не обнаружено, дыхание металлическое что скорее всего связано с перенесенным бронхитом. Доктор сказала что это скорее всего какая-то новая инфекция и попросила понаблюдать за ребенком, и если появятся новые симптомы - звонить. За это время ни кашля ни насморка не появилось, но появилась странная сыпь на лбу, шее, за ушами, мелкие пятна красные.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо показаться инфекционисту, немало инфекций протекают с сыпью, надо разбираться очно. В анализе крови есть снижение лейкоцитов, что может быть следствием перенесенной вирусной инфекции. Тромбоциты тоже низковаты, за ними надо наблюдать. И важно сделать контрольный анализы дней через 10 -- посмотрите и тромбоциты, и гемоглобин, елси и дальше будет снижаться--надо подключить препараты железа С уважением, Екатерина Анатольевна