Консультации / Маммология

Застои в грудях

Здравствуйте, у меня застои в грудях после родов простудила груди и был мастит, делала и компрессы и массаж но ничего не помогло ,сейчас кормлю грудью когда молоко наполняется твердости есть а когда заканчиваю кормление эти застои смягчаются , иногда могут новые образования появиться и я тут же даю ребенку грудь и он все высасывает а иначе начинается такая боль, а старые застои уже так не болят,сейчас обследоваться не могу так как кормлю грудью и меня волнует такой вопрос можно ли это вылечить медикаментозно и останутся ли после этого следи от застоев при следующей беременности не появятся ли снова эта мастопатия
Здравствуйте! Боль связана у Вас скорее от застоя молока. С уважением Ч.Н.