Консультации / Педиатрия

детское питание,прогулки

Здравствуйте, скажите пожалуйста как надо правильно кормить полтора годовалого ребенка если он еще на грудном вскармливании, у него еще предрасположенность к аллергии есть, и можно ли в зимнее время гулять с ребенкам если он болеет, когда лучше всего гулять с ребенкам в теплые зимние дни или наоборот полезно в холод, а если мы не выходим часто гулять насколько это вредит здоровью малыша
начну с прогулок - гулять надо с ребенком в любую погоду кроме штормового ветра и цунами. только одевать надо адекватно. тоже относится и к болеющему ребенку - если он не лихоралит, состояние его нормальное - гуляете как обычною. вред от отсутствия прогулок - это снижение иммунитета и плохой аппатит.гипоксия и авитаминоз. правильно кормить ребенкм в полтора года - это 4 основных приема пищи с возможными перекусами. грудь на ночь и сны. в питании все отварное, тущеное. без соли и сахара. ну или минимально их добавлять. подробно это можно прочитать в статьях по питанию на моем сайте.