Консультации / Болезни сосудов

Постинъекционный флебит

Здравствуйте. Лежал в кардио.Отделении, делали кровопускание (400 мл шприцом по 20 мл,т.Е. 20 Шприцов), а так же попытались физ раствор капельницей влить в эту же вену, но из-зи боли влили в другую руку. В результате всех операций повредили вену откуда брали кровь. Хирург назначил декскетопрофен 5 инънк. В\м по 1 шт в день, детралекс 5 дней по 3 таб\д, индовазин 2 р\д. Спустя 5 дней боли почти нет, но посинела очень сильно рука, но опухлостей, шышичек нет. Каковы мои дальнейшие действия? С сегодняшнего дня мажу только индовазином. Есть ли необходимость опять обратиться к специалисту? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сейчас у Вас имеется подкожная гематома, которая судя по фотографии уже проходит. Если ничего не беспокоит, то обращаться к специалисту не имеет смысла, гематома сама пройдет в течении недели. Удачи!