Консультации / Психология и психиатрия

Не могу нормально спать

Здравствуйте! У меня есть небольшая проблема и надеюсь, вы поможете мне ее разрешить. Дело в том, что я никогда не жила одна, а сейчас пришлось почти месяц жить и ночевать в одиночестве. Жить одной мне нравится, но ночевать одна я не могу. Ужасно боюсь темноты, и, даже сама не знаю чего боюсь, просто внутри ощущение страха и тревоги. Читала в интернете, что многие спят с включенным телевизором и светом, и это им помогает. Но я так не могу, это меня отвлекает и в результате я засыпаю поздно и сплю урывками. А когда выключаю свет и глаза привыкают к темноте, в комнате все становится видно и вроде не так страшно, но стоит закрыть глаза как чувство тревоги заставляет вновь их открыть. Иногда я засыпаю, но через какое-то время снова просыпаюсь, в результате за ночь я просыпаюсь по 5-6 раз. Дайте пожалуйста мне совет как победить этот страх!Заранее спасибо!
По какой причине Вы остались одна? Какие призраки Вас посещают в темноте? Одним волевым усилием такой иррациональный страх не победить. Сколько Вам лет и с кем Вы жили до недавнего времени? Напишите подробнее, пожалуйста.