Консультации / Гинекология

Миома шейки матки

Здравствуйте! Меня зовут Земфира, мне 33 года. В 2008 году у меня обнаружили миому шейки матки больших размеров (75*67*85 с объемом 223мл). Назначили "Бусерелин Депо" 3 инъекции, после чего размер узла уменьшился на 67*57*52, объем 103. В марте 2009 года сделали ЭМА маточных артерий.После чего размер немного уменьшился 45*32*49. объем стал 36, 2 мл. В октябре этого же года, третье узи показало гиперваскуляризации шеечного узла матки. В январе 2010 года сделали повторное ЭМА, тогда размеры узла были 70*47*50. При выписке сохранялся менее выраженный кровоток. 17 декабря 2010 года сделала контрольное узи, миома снова кровоснабжается и размер узла растет 97*65. При этом она меня не беспокоит, месячные в срок и нормальные. Онкомаркеры С-125 1, 6 ед. Гинеколог назначила гармональный препарат "Регулон" 3 месяца, объясняя тем, что это может помочь уменьшению узла, после чего сделаем узи. Говорят, что можно удалить шейку матки, оставив саму матку. Возможно ли забеременеть, если нет шейки матки? Детей у меня нет. Спасибо!
Здравствуйте. На это вопрос может ответить только тот хирург, который будет оперировать. Т.е. он скажет, что будет удалено и что останется. Полностью шейка не удаляется.