Консультации / Стоматология

8 Зуб в десне и брекеты

Добрый день! У меня есть скученность зубов, поэтому иду к ортодонту. На снимке появились не вылезшие восьмерки. Что меня ждет, удаление? Обязательно ли оно? Насколько серьезное будет вмешательство? Поможет ли удаление восьмерок освободить место для других зубов, или придется удалять и другие зубы? Возможно ли, что проблема скученности только из-за зубов мудрости?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Перед установкой брекет-системы в большинстве случаев действительно необходимо удаление зубов мудрости. Относительно конкретно вашей ситуации, достаточно сложно что-либо говорить заочно. Необходима личная консультация. Советую вам задать эти вопросы своему ортодонту. Он сможет провести диагностику и составить план лечения. Удачи вам и всего хорошего!